КП-2

Активисты посетили предприятие

Вчера, 26 августа, по взаимной договорённости с руководством ООО «К-Поташ Сервис» в рамках программы информационной открытости состоялся визит на предприятие активистов инициативной группы пос. Нивенское. Как известно эта группа местных жителей неоднократно выступала против строительства предприятия.

Один из участников экскурсии Игорь Александрович Бахаровский (а всего предприятие посетили шесть жителей ближайших посёлков и СНТ) отметил: «Я никогда не скрывал и не скрываю, что против строительства предприятия, но если всё ведётся в рамках российского законодательства с соблюдением всех экологических норм и правил, то мой долг как гражданина и представителя общественности следить за тем, чтобы эти правила соблюдались».

В ходе визита представители побывали на административной площадке, которая находится в пос. Нивенское, ознакомились с недавно построенной пожарной частью, посетили будущую строительную площадку шахтных стволов. После того, как жители посёлка посмотрели всё своими глаза, возможно, кто-то изменит своё отношение к проекту. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Прощаясь, Игорь Бахаровский сказал: «У меня осталось двоякое чувство, но я с удовольствием приеду ещё не раз, когда начнётся масштабное строительство. Мы живём рядом и нам далеко не безразлично то, что здесь будет происходить».

Специалисты предприятия, сопровождавшие экскурсантов, поблагодарили жителей и подтвердили обоюдное желание постоянно находиться в конструктивном диалоге.

КП-1

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *