Афг

Юнкоры встретятся с ветераном

18 февраля 2021 года в 14:00 (МСК) состоится всероссийская онлайн-конференция юных корреспондентов с ветераном боевых действий, гвардии полковником в отставке Андреем Борисовичем Смирновым.

Организаторами пресс-конференции выступили пермская краевая газета «Перемена-Пермь» и Координационный совет НСБ Калининградской области, Координационный совет НКО России.

Участниками события станут юнкоры из разных регионов России. Модератором конференции выступит Наталья Ханова, член Союза журналистов России, главный редактор газеты «Перемена-Пермь». Основная цель мероприятия – показать юным журналистам современных героев нашей страны и помочь юнкорам больше узнать о них.

Конференция с героем приурочена ко Дню памяти воинов-интернационалистов. 15 февраля 1989 года последние войска СССР были выведены из Афганистана, после продолжительных боевых действий, направленных на подавление противников законной власти республики.

15 февраля – в честь окончания Афганской войны – признан днём памяти солдат, исполнявших свой долг за пределами Родины.

Андрей Борисович Смирнов командовал 1179-м артиллерийским полком в Афганистане, провёл 29 боевых операций без потери личного состава. В 1989 году успешно вывел из страны свой полк и остатки 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В 1992 году в составе 14 общевойсковой армии принимал участие в разрешении приднестровского конфликта в Молдове. Закончил службу в 1999 году в должности Председателя научно-технического комитета Воздушно-десантных войск.

Каково это – воевать вдали от Родины? Насколько тяжел груз ответственности за подчинённых и сослуживцев? Эти и другие вопросы ребята смогут задать Андрею Борисовичу лично 18 февраля. Итогом мероприятия станут детские тексты, которые будут опубликованы в школьных и региональных СМИ и в личных аккаунтах участников.

По всем вопросам обращайтесь к организаторам пресс-конференции Наталье Хановой (тел.: 8-908-254-55-53; e-mail: nkhanova@mail.ru (с пометкой «пресс-конференция с героем РФ»)).

Ссылка на подключение к конференции

https://us02web.zoom.us/j/82284056724

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *