IMG_1428

Чисто, как в доме у мамы…

В поселке Владимирово, пусть и небольшом по современным меркам, но хватает мест, которые интересны. А потому туристическая «тропа» сюда и не зарастает. Знаменитая кирха, в которой венчалась Анхен, более 400 лет назад, Липовая аллея, где произрастала липа, ствол которой спустя много лет не могли обхватить и восемь рукастых мужчин. И парк, где каждый квадратный метр дышит историей.

Та же Липовая аллея находится на территории уникального старинного парка, высаженного министром Восточной Пруссии Браксайном более 250 лет назад.

Что-то сохранилось до наших дней, что-то не пощадило время. Но за всем этим богатством нужно ухаживать, наводить порядок несколько раз в год, чтобы природа вдохнула на полные легкие…

Жители поселка стараются навести здесь порядок. Но каких трудов это стоит, учитывая, что с каждым годом года в паспорте только прибавляются.

Навести порядок вышли более двадцати владимировцев.

На помощь местным жителям, которые организовали субботник, прибыл большой десант сотрудников предприятия «К-Поташ Сервис», люди энергичные, сильные, трудолюбивые.

Работа закипела.

За несколько часов убрали листву, старые ветки и мусор. Побелили деревья навели порядок на воинском мемориале.

А после работы участников субботника ожидало вкусное угощение. На общей полянке…

— Все стало чисто, как у мамы, — говорит начальник музея поселка Владимирово Марина Захарова. — Наш поселок экологически чистый, но чистоту приходится поддерживать. Спасибо сотрудникам предприятия — без них бы мы точно не справились…

А когда в природе порядок, и душа радуется…

IMG_1342 IMG_1404 Субб-4

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *