Фут-17-1

Футбол. Чемпионат области. 17-й тур. Опять «Двойка»?

В очередном мачте чемпионата области по футболу нивенский «Авиатор» принимал одного из лидеров чемпионата – гвардейскую «Олимпию-2». Лидеры были кровно заинтересованы в том, чтобы увезти из Нивенского три очка, а для наших футболистов главной задачей было сыграть в свой футбол.

Учитывая то, что гвардейцам необходимо было побеждать, они вышли на поле в составе 12 человек. Двенадцатым игроком был арбитр матча, который большинство эпизодов трактовал в пользу гостей.

Так было на исходе первого тайма, когда мяч побывал в наших воротах после явного положения «вне игры», и во втором тайме, когда гвардейцы оказались прижаты к собственным воротам, а во время одной из их контратак арбитр назначил в ворота хозяев сомнительный пенальти. Он был четко реализован и вопрос о победителе матча был фактически снят с повестки дня.

И как тут не вспомнить крылатую фразу – в футбол играют миллионы, а побеждают всегда немцы или бразильцы.

Конечно, во всем обвинять только арбитра – было бы верхом несправедливости. Окончательный счет – 3:0 в пользу гостей говорит об их игровом преимуществе. Однако, нельзя не учитывать и того факта, что на фоне лидеров наша команда вовсе не смотрелась мальчиками для битья, что отметил наставник нашей команды Павел Попович.

Впереди заключительные 5 туров. Наше отставание  от четвертого места увеличилось до 6 очков, а отрыв от шестого места сохранился в 4 очка. И эти пять туров должны определить: сумеем ли мы удержаться в пятерке.