Нив-47

Футбольный турнир в Нивенском

Впервые за долгие годы в масштабах одного муниципального образования (Нивенское сельское поселение) состоится футбольный турнир между всеми поселками. Это стало возможным благодаря деятельной поддержки предприятия «К-Поташ Сервис».

— До недавнего времени трудно было без слез смотреть на наш стадион, — рассказывает глава Нивенского территориального управления Игорь Гладкий. — Окончательно подкосила это спортивное сооружение пандемия, средств восстановить спортивную жизнь на стадионе у нас не было.

Как всегда в трудные дни обратились за помощью к предприятию. Пусть и не сразу, но шаг за шагом все восстановили. Что очень важно — футбольный газон, здесь теперь можно проводить футбольные поединки. Кстати, далеко не во всех городах региона любительские команды могут принимать своих соперников дома — именно из-за отсутствия футбольных полей.

Кроме того, стадион постепенно превращается в мультикомплекс. Здесь оборудованы и уже используются волейбольная площадка, теннисные столы, на очереди появление площадки для занятия бадминтоном. Это очень важно: во-первых, поселковая молодежь имеет возможность заниматься несколькими видами спорта, а, во-вторых, не следует забывать, что Багратионовск — бадминтонная столица региона, так что подпитка юными спортсменами из поселков будет хорошим стимулом для развития древней игры.

— Турнир мы планируем провести в субботу, 23 июля, — рассказывает «главный футбольный тренер» Нивенского сельского поселения Павел Попович. — Рассчитываем принять футбольные клубы из всех поселков — Владимирово, Южный, Северный, Партизанское и даже Отважное. Последние хотят составить сборную, укрепив её жителями поселка Лесное.

Владимировцы хотели выставить две команды, но несколько «лишних» игр — дополнительные нагрузки. Футбольный газон теперь никуда не уйдет, так что владимировцы, как и жители других поселков, могут проводить здесь свои тренировки…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *