футчем-4

С юношами играть всегда нелегко

Команда «Авиатор» провела очередную игру с молодой и амбициозной командой «Балтика-Ю». События развивались аналогично сценарию первой игры, весной текущего года: гости повели в счете после судейской ошибки, считает тренер поселковой команды Павла Попович. Не сравняв в первом тайме, нивенчане поставили себя в нелегкие условия: для того, чтобы забить ответный мяч и выйти вперед оставался только тайм.

Вот какую оценку игре дал наставник нивенчан Павла Попович:

— Опыт и мастерство — залог многих побед в истории не только футбола. Видимо мы тоже не исключение. Имея несколько стопроцентных моментов, мы смогли реализовать несколько из них усилиями нашего нападающего Максима Рыченко, игрока молодежной сборной Казахстана. Он сначала сравнял результат, а потом забил и победный гол».

Следующая игра будет фактически за шесть очков: соперником «Авиатора» станет ФК «Кантиана-Мамоново», наш сосед по турнирной таблице, опережающий нивенчан на одно очко.

Туром ранее в домашнем матче против лидера турнира — калининградской «Памяти» мамоновцы совершили практически невозможное. Проигрывая в середине второго тайма 0:3, они в компенсированное время сумели вырвать ничью — 3:3.

Просто не будет…

Вторая команда нашего городского округа — ФК «Багратионовск» встречалась в Гвардейске с «Олимпией-2» и даже повела в счете на 19-й минуте после точного удара — 1:0. Но на исходе первого тайма счет сравнялся — 1:1.

Багратионовцы отчаянно сражались за ничью, но на 85-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Правильно — неправильно — это на совести арбитра. Но счет стал 1:2, и это надломило команду. Уже через две минуты гвардейцы забили и третий мяч. Багратионовцы проиграли 1:3.

В следующем туре они отправляются в Светлогорск, где шансы зацепиться даже за одно очко выглядят минимальными…