Квант

Приобщились к науке

Сегодня — День российской науки. Примечательно, что сегодня к ней стараются приобщать со школьной скамьи. Так, недавно два учащихся школы поселка Нивенское —  Лев Прудниченков и Алексей Индыков в рамках проекта Российского движения школьников поучаствовали в мероприятии «Классные встречи» в технопарке «Кванториум», которое было посвящено Дню российской науки.

В рамках мероприятия ребятам были представлены достижения и разработки российской науки. Кураторы, проводя встречи, рассказали об областях применения новых технологий. Наши ученики попали на 2 встречи: беспилотные летательные аппараты и лазерная обработка древесины.

На первой встрече ребятам были представлены беспилотники, рассказаны области их применения, после чего им предложили попробовать управлять дронами. Ученики нашей школы задавали вопросы, и активно проявляли деятельность на встрече – в конце мероприятия это было поощрено памятными сувенирами с логотипами РДШ и «Кванториума».

 

На второй встрече учащиеся пробовали себя в проектировании эскиза и промышленного дизайна. После, все эскизы были загружены в лазерный станок, где машина сделала гравировку на фанере.

По итогу, технопарк оставил только положительные эмоции и желание вернуться туда еще раз.

Кстати, не так давно школа поселка Нивенское стала участником информационно-коммуникационной образовательной системы «Сферум».

Платформа «Сферум» предназначена для информационно-коммуникационного взаимодействия участников образовательного процесса, создания школьных сообществ, ведения чатов школ, классов, для организации видеоконференций.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *