Юж-1

Поселок Южный преобразился

Еще в 2018 году по итогам защиты глобального проекта «Реновация поселка Южный» Правительством Калининградской области было принято решение о выделении серьезных средств на комплексное благоустройство населенного пункта. Улучшения поселка коснётся дворовых территорий многоквартирных домов, фасада и территории средней школы, центральной улицы поселка, которую местные по-простому называют «бульвар». 

Юж-2


Начало уже положено. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» уже завершены работы в шести дворовых территориях Южный-1. Дома 44, 45, 51, 53 и 56 уже не узнать. В каждом дворе обустроены внутридворовые проезды, пешеходные дорожки из тротуарной плитки, освещение и, конечно же, просторные парковки. Не обошли вниманием и места для отдыха и прогулок. Часть двора занимает уютная «зеленая зона» со скамейками и урнами. 

Юж-3

Как отметил глава администрации Максим Азов, всего в 2019 году благодаря программе совершенно новый вид получат 13 дворовых территорий муниципалитета, расположенных в п. Южный-1, п. Долгоруково и городе Багратионовске. Работы на этих объектах также подходят к концу, сообщает портал администрации БГО.

Юж-4

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *