IMG_9522 (1)

Общественные слушания: принято единогласно

В конференц-зале администрации Багратионовского городского округа состоялись общественные слушания жителей БГО на тему: «Скиповой и клетевой стволы. Проходка и строительство. 1 этап строительства и его влияние на охрану окружающей среды». Около сотни жителей поселков приняли участие в обсуждении развития нашего предприятия в ближайшее время. 

Специалисты проектно-консалтинговой компании СПБ-Гипрошахт, лидера в области консалтинга и комплексного проектирования предприятий горной промышленности по добыче и переработке угля, железной руды и золота популярно объяснили какие работы и исследования были проведены, где и каким способом будут построены скиповый и клетевые стволы, какие мероприятия будут предприняты по охране окружающей среды.

Все подготовительные работы по подготовке проекта уже завершены, впереди государственная экологическая экспертиза, главная государственная экспертиза, получение разрешение на строительство и, собственно, само строительство.

Слушания показали, что напряженность у жителей по поводу работы предприятия значительно спала, и даже те, кто настороженно относился к компании «К-Поташ Сервис», сегодня настроены на конструктивный, деловой диалог. Во всяком случае, во время голосования за принятие протокола общественных слушаний никто не воздержался и не отдал свой голос против.

Организаторы пояснили, что с начала строительства и до его окончание намечен срок в два года. Но еще до начала стройки будет запущена военизированная горноспасательная часть.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *