randori-2 (2)

На «Рандори» всей семьей

В конце июня спортивный клуб «Дзаншин» (ДЮСШ г. Багратионовск) отметил 26 лет со дня создания. А с 2011 года на каждое лето на озере Полковое в Багратионовске проводится семейный спортивно-оздоровительный лагерь «Рандори». Четвертый год одним из основных спонсоров мероприятия является предприятие «К-Поташ Сервис», которое неоднократно выделяло средства на поездки юных каратистов на международные турниры. В холле одного из административных здания на предприятии хранятся даже благодарственные письма от родителей, чьи дети завоевывали кубки и медали на этих турнирах.

Нынешний спортивно-оздоровительный лагерь уже девятый, а потому руководитель СК «Дзаншин» вместе с тренерами давно уже отработали программу этого фестиваля спорта, и сняли практически все вопросы организации жизни и быта своих воспитанников и их родителей, которые приезжают вместе с детьми.

Меняется только число участников – на этот раз их будет более 200 человек (цифра с каждым годом растет) да погода. Впрочем, воспитанники «Дзаншина» люди закаленные, так что даже дождь не способен их остановить. «Рандори» состоится в любую погоду.

Впрочем, на этот раз все обошлось без дождя. Временами было просто жарко. Но юные каратисты, кажется, не знают усталости. Во время разминки они были поделены на три группы, в зависимости от цвета поясов — старшие занимались в отдельно, те, кто помладше и менее опытнее — в своих группах.

randori-1

Звучит гимн России в честь открытия спортивно-оздоровительного лагеря «Рандори»

Руководили процессом сразу три наставника — Владислав Батарин, Андрей Крюков (пос. Долгоруково) и Василий Волков (Багратионовск). А Анна Горбачева, по случаю дня рождения, получила «увольнительную» — она просто наблюдала за своими воспитанниками со стороны, время от времени снимая процесс на мобильный телефон.

Судя по всему, воспитанники Анны, показали себя с лучшей стороны, тренер была в прекрасном настроении.

А уж во время поединков, а их было почти 50 на «брата» выложиться пришлось абсолютно всем. Потому что бои на выносливость иного и не предполагают.

Пока дети готовились к решающим битвам, родители приготовили ужин. Котлы и кастрюльки опустели подозрительно быстро — на свежем воздухе еще и не такой аппетит нагуляешь.

randori-3 (2)

Юные каратисты из СК «Дзаншин» не жалели ни себя, ни соперников. Битва на выносливость

Понравился «Рандори» и гостям — юным каратистам из спортивного клуба «Союз» (Калининград), ребятам из Светлого и Пионерска.

А организатор семейного спортивно-оздоровительного лагеря «Рандори» депутат Багратионовского городского округа Владислав Батарин выразил большую благодарность предприятию «К-Поташ Сервис» за благотворительную помощь в проведении этого полезного и укрепляющего семейные узы мероприятия.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *