бадми-14

Наши девушки завоевали серебро

В заключительный день Всероссийского турнира по бадминтону в Багратионовске определялись победители соревнований. В финал пробилась только одна пара воспитанниц нашего ДЮСШ — Кира Буянова и Арина Высоцкая.

— Девушки сражались достойно, — рассказывает директор ДЮСШ и ФОК «Багратионовский» мастер спорта Алексей Урсов. — Физически они выглядели ничуть не хуже. Все решила более высокая тактическая грамотность наших соперниц. За счет этого им и удалось победить.

С другой стороны для Киры и Арины это очень ценный опыт, ведь из любого поражения извлекаются уроки.

Турнир в Багратионовске стал очередным этапом Всероссийского гран-при. Турниры такого уровня уже прошли в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Казани, Нижнем Новгороде. Теперь предстоят турниры в Екатеринбурге и Самаре. Венец спортивного года для бадминтонистов — финал первенства России, который состоится в декабре. Очень хочется, чтобы наши девушки на главный турнир отобрались.

— Поедут ли они на следующие турниры?

— Пока трудно сказать. Все зависит от того, найдутся ли средства на поездки. Очень не хочется, чтобы эта перспективная пара распалась, у Арины и Киры все еще впереди. Будем работать со спонсорами…

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *