Бад-1

Лучшие представители бадминтона собрались в Багратионовске

Когда несколько лет назад социальный спонсор администрации Багратионовского городского округа ООО «К-Поташ Сервис» решил возродить бадминтон, в это кроме руководства предприятия верили только два человека — глава администрации БГО Максим Азов и мастер спорта по бадминтону директор ДЮСШ Багратионовска Алексей Урсов.

Начинать с нуля всегда нелегко — первым турниром стали соревнования между представителями СМИ Калининградской области, на которые без слез невозможно было смотреть — ведь спортивная игра не просто перебивание воланчика на полянке.

Конечно, особо выделялся представитель ВГТРК «Россия» Владимир Гладюк, который без труда завевал главный приз, что и неудивительно — Владимир в прошлом мастер спорта именно по бадминтону.

Долгих пять лет Багратионовск совместно с предприятием «К-Поташ Сервис» шел не просто к признанию — к триумфу этого вида спорта. На днях состоялся очень представительный турнир — чемпионат России среди ветеранов, на который съехались более 160 представителей из 28 российских регионов. И здесь тот же Владимир Гладюк стал уже не просто зрителем, а занялся привычным делом — освещал ход турнира на телевидении.

Мне трудно передать все эмоции и участников, и зрителей. Подавляющее большинство первых были очарованы гостеприимством и красотой самого западного региона России, а болельщики, извините за такое слово, были «ошарашены» грациозностью древнейшей игры.

Победили и те, и другие. И дело не только в наградах — представители 28 регионов России лично убедились в том, что Калининградская область не просто Россия, но и одна из лучших её составляющих.Бад-2 бат-3бат-4

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *