koloskov (2)

К нам приезжает чемпион мира по ракетлону

Почетным гостем турнира «Amber CUP INTERNATIONAL-2019» станет первый российский чемпион мира по ракетлону Владимир Иванович Колосков.

Ракетлон — достаточно молодой вид спорта, во всяком случае чемпионаты мира по нему проводятся с начала годов текущего века. А россияне шли к своей первой победе достаточно долго — впервые чемпионом мира стал российский спортсмен Владимир Иванович Колосков, победивший на XIV подобном турнире.

В соревнования входят четыре вида спорта, так или иначе связанные с ракетками: настольный и большой теннис, сквош и бадминтон.

В каждом из них проводится один сет до 21 набранного очка, а в конце концов эти баллы суммируются. Владимир Колосков сражался в финале против неоднократного чемпиона мира по ракетлону Ричарда Вайтхауса. Особенно впечатляющим был старт россиянина в настольном теннисе — он победил англичанина со счетом 21:3. Затем нарастил свое преимущество в бадминтоне — 21:11, но уступил в сквоше — 12:21, коронном виде Ричарда.

Для общей победы Владимиру нужно было набрать всего два очка в большом теннисе, так что англичанин на корт не вышел, а просто поздравил соперника с победой.

Думается, что автограф от первого российского чемпиона мира по ракетлону украсит любую спортивную коллекцию. Приходите в ФОК на торжественное открытие турнира «Amber CUP INTERNATIONAL-2019» в полдень субботы, 27 июля.

На снимке: Владимир Иванович Колосков на пьедестале почета чемпионата мира

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *