футчем-1

И огорчение, и радость

Состоялся очередной тур областного футбольного турнира. Первыми на поле вышли футболисты ФК «Багратионовск», которые принимали сильную, как никогда, «Дюну» из Светлогорска. Любой команде, которая участвует в соревнованиях, в нынешнем сезоне нужно решить проблему № 1: не дать развернуться лучшему бомбардиру турнира — Денису Исупову, который в нынешнем сезоне вернулся в родной город.

Дебют матча остался за гостями. Счет открыл именно Исупов. А спустя семь минут еще одним голом отметился Сергей Кухта. Так к середине первого тайма при счете 2:0 в пользу светлогорцев в воздухе запахло разгромом.

Но багратионовцы не опустили руки, и до перерыва шикарный удар в «девятку» удался Иманту Крейслеру — 1:2.

После возобновления игры багратионовцы окончательно прибрали инициативу в свои руки и в середине второго тайма тот же Крейслер счет сравнял — 2:2.

После чего игра у гостей совершенно разладилась, так что багратионовцы могли, как минимум, три раза выйти вперед. Но не судьба.

А дальше сыграл футбольный закон: не забиваешь ты — получай мяч в свои ворота. Лучший бомбардир турнира Денис Исупов подкараулил мяч после навеса на дальней штанге и точно пробил в противоход голкиперу — 2:3. Досадное поражение, после которого багратионовцы расположились на 10-й строчке турнирной таблицы.

А вот нивенскому «Авиатору» противостоял куда более грозный соперник — «Кантиана-Мамоново», опережающая наших футболистов на одно очко.

Но нивенчане не просто собрались на матч — уже с первых минут гостям дали понять — легкой прогулки у них не будет. А когда счет на 11-й минуте открыл Л. Манюэль — наши ребята просто понеслись в атаку. И на 20-й минуте отличился Евгений Тихонов — 2:0.

Такого «студенты» просто не ожидали, и под занавес первого тайма отличился наш капитан — Вячеслав Жучков — 3:0.

Он же поставил окончательную точку в результате матча сразу после перерыва — 4:0.

Эта победа позволила нивенчанам подняться на четвертую строчку турнирной таблицы.

В следующем туре они встречаются с ФК «Бриз» в Зеленоградске. Эта команда традиционно сильна на своем поле. А багратиновцев ожидает встреча с ФК «Янтарный» — обидчиком «Авиатора» в первом туре. Пожелаем нашим землякам взять реванш за нивенчан. После шести туров янтаровцы идут вслед за багратионовцами, на 11-м месте, уступая им 2 очка.