Экскурсия фото

И дети, и взрослые в восторге…

Предприятие «К-Поташ Сервис» со временем запуска в эксплуатацию станет крупнейшим налогоплательщиком не только Багратионовского городского округа, но и Калининградской области. А сегодня, когда производства только закладываются, предприятие вызывает живой интерес у жителей региона. Кто только не побывал здесь за последнее время.

Но недавняя экскурсия стала не совсем обычной. С просьбой посетить предприятие к генеральному директору обратилась руководитель воскресной школы  Ирина Козуля

Прихода Храма Пресвятой Богородицы из Калининграда.

– Наше желание посетить «К-Поташ Сервис» возникло не случайно, – рассказывает руководитель Ирина Николаевна. – Дело в том, что настоятель Прихода Храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» в пос. Нивенское отец Павел в свое время вел службу в нашем приходе, а потому мы поинтересовались у него, куда можно отправить воспитанников школы и их родителей с целью познавательной экскурсии. Отец Павел, не задумываясь, предложил посетить предприятие.

Сказать честно, до поездки мы мало, что о нем слышали. А потому ожидали посещение предприятия  с большим нетерпением. И наши надежды оправдались – сказать, что и взрослым, и детям здесь понравилось – значит – ничего не сказать.

Во-первых, поразили масштабы и современный подход ко всему. Чистота, порядок, простор и доброжелательность тех, кто здесь трудится.

Во-вторых, технологии XXI века, которые будут здесь применяться. Это очень впечатляет и вызывает чувство гордости.

И, наконец, мы увидели, что собой представляет «почва под ногами», когда подержали в руках керны с различных глубин.

Дети имели возможность подкрепиться чаем с булочками в заводской столовой, которая особенно впечатлила женщин. Как говорится, идеальная чистота, ни крошки не то, что на столах, но и на полу.

Впрочем, всю обратную дорогу взрослые разговаривали о другом. Наконец, в Калининградской области будут производиться удобрения, которые вдохнут вторую жизнь в сады и огороды. Ведь калий и магний увеличивают урожайность, насыщают плоды полезными свойствами. Не будем забывать, что эти два химических вещества очень полезны человеческому сердцу. А с помощью овощей и фруктов мы будем полноценнее насыщать свой организм.

Когда мы делились впечатлениями о поездке на предприятие с отцом Павлом, то в первую очередь задали ему такой вопрос: «А можно приехать на предприятие другими группами?»

Очень надеюсь на то, что нам в этом не откажут…

– Нас связывают с предприятием давние узы дружбы, – говорит отец Павел, настоятель Прихода Храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» в пос. Нивенское. – Храм строился не один год, и всегда предприятие подставляло плечо, когда нам было трудно. Наверное, список всех добрых дел перечислять долго, да это и ни к чему. Расскажу о недавней помощи. Сотрудники предприятия поучаствовали в благоустройстве территории Храма, а также оказали весомую помощь в жертвовании на электронный звонарь. Благодаря этому вкладу выплачен долг и радостно звучит над нашим поселком колокольный звон…

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех прихожан и верующих с наступлением Великого поста. А это значит, что не за горами и главный христианский праздник – Пасха, или Воскрешение Иисуса Христа.

То, что новые экскурсии на предприятие «К-Поташ Сервис» состоятся, нет никаких сомнений. Потому, что двери для тех, кто хочет узнать о богатствах родной земли, стать непосредственным участником процесса добычи полезных ископаемых, здесь всегда открыты.

Эксф-3 эксф-2 Эксф-1Экс-фото

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *