Су-0

Готовимся к великому празднику

Глава нивенского территориального управления Игорь Гладкий обратился с просьбой к предприятиям, расположенным на территории сельского поселения поучаствовать в субботниках, традиционно проводимых накануне праздника Великой Победы.

Откликнулись многие. Сотрудники администрации, депутаты Багратионовского окружного совета, работники НКДЦ «Радуга», предприятия. В частности, предприятие по производству тротуарной плитки «Виттенберг» и ООО «К-Поташ Сервис».

Самой массовой бригадой оказались сотрудники «К-Поташ Сервис». Наши работники поучаствовали на четырёх площадках. Во Владимирово очистили территорию от накопившегося мусора и побелили деревья возле воинского мемориала. В поселке Нивенское привели в порядок парк и детские площадки, подготовили к покраске и подкрасили постамент на мемориале, подсыпали свежим грунтом братские могилы.

Большой объем работ проведен на стадионе «Авиатор». Починили входные ворота, поправили и покрасили забор, выпилили упавшее на трибуну дерево, отремонтировали тренажёры на спортивной площадке.

Дело в том, что нивенский «Авиатор» стартует в новом сезоне в чемпионате Калининградской области по футболу уже 30 апреля. В Светлогорске нашим футболистам предстоит сыграть с местной «Дюной».

В поселке Северный субботник организовал депутат окружного совета, сотрудник предприятия «К-Поташ Сервис» Артур Бах. Молодежь поселка всегда активна. Вот и на этот раз участники субботника расчистили от мусора спортивную площадку, убрали все упавшие ветки и хворост, побелили деревья.

Как сказал нам Игорь Гладкий: » В наших поселках стало чисто и уютно. Нам не стыдно перед фронтовиками, ветеранами Великой Отечественной войны. Остается только поддерживать порядок…»

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *