Мост-2

В поселке Медовое праздник

Большие проблемы маленького поселка, как правило, откладываются в долгий ящик. Вроде бы и денег на это нужно не так уж много, но и посёлков со своими бедами достаточно. И окружной бюджет не резиновый, а включить небольшой объект даже в региональную программу достаточно сложно.

Так было и с одним из двух мостов через небольшой водный поток в поселке Медовое. А ведь он очень значимый для сельчан. Именно по нему малыши идут в начальную школу. И что не менее важно — через него пролегает ближайшая дорога к месту упокоения жителей. Так что как ни взгляни, а сооружение должно быть прочное.

Как раз этого в последнее время и не было.

— Детям, может быть, было и весело скакать воробушками по аварийному мосту, — рассказывает жительница поселка Медовое Вера Семенова. — Но каково родителям?! Слава Богу никто не упал и ничего не сломал.

А пожилым людям каково? Им очень хочется навестить родные могилы, но не так-то просто прийти на кладбище.

Очень нужен был этот мост…

— На помощь пришло предприятие «К-Поташ Сервис», — говорит Андрей Войцеховский, руководитель МУП «Чистота». — В рамках программы в рамках программы социально-экономического сотрудничества с администрацией Багратионовского городского округа были выделены средства на капитальный ремонт моста. Мы укрепили подпорную стенку, проложили бетонное основание, сделали дорогу.

— Сколько простоит мост?

— Думаю, не один десяток лет…

Итог строительства оценила и Вера Семенова.

— Жители улицы Заречной вернулись в цивилизацию. Теперь прыгать по досточкам им не придется. Да и машины по этому мосту уже ездят…

Спасибо предприятию. Оно чисто географически находится от нас далековато. Но свое крепкое плечо «К-Поташ Сервис» постоянно подставляет. Не разделяет проблемы на большие и маленькие…

Мост-1

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *