Нив-47

В Нивенском появится современный стадион

В Нивенском на стадионе «Авиатор» вице-губернатор Александр Богданов провел рабочее совещание, в работе которого приняли участие и.о. главы администрации Багратионовского района Дмитрий Чемакин, глава Нивенского сельского поселения Елена Диденко, представляющие исполнительную власть района и поселения, а также генеральный директор компании «К-Поташ» Павел Яковлев, Министр-руководитель (директор) Агентства по спорту Калининградской области, представители центра спортивной подготовки футбольного клуба «Балтика».

В ходе совещания обсуждался вопрос реконструкции стадиона «Авиатор» и превращение его в современный спортивный объект, создания современной детской футбольной школы под эгидой ФК «Балтика». Примерная стоимость реконструкции может составить от 15 до 25 миллионов рублей, в зависимости от «наполнения» спортивной инфраструктурой. Планируется, в частности, уложить искусственный футбольный газон последнего поколения, что позволит тренироваться практически круглый год, а администрация района рассмотрит вопрос о передаче для создания футбольной школы двухэтажного здания.

DSC01784

Финансирование реконструкции стадиона намечено в форме государственно-частного партнерства, в котором должны принять участие федеральный, региональный и муниципальные бюджеты, и, конечно, частный инвестор -компания «К-Поташ». Павел Яковлев сообщил о том, что уже сейчас готов заключить договор с тренером центра спортивной подготовки «Балтика», чтобы он уже с начала лета приступил к тренировкам ребят из Нивенского сельского поселения.

Для того, чтобы успеть в программу по софинансированию министерства спорта России, заявку с подготовленными документами необходимо подать в Москву не позднее второй половины августа. Тогда к работам можно будет приступить уже в 2017 году.

DSC01785

Вице-губернатор Калининградской области предложил создать дорожную карту, расписав обязательства сторон, объем и сроки выполнения каждого этапа. В следующий раз участники группы по реконструкции стадиона «Авиатор» соберутся в середине июня, чтобы определить, что уже удалось сделать.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *