Ломбенко, конц

Во Владимирово чествовали первых переселенцев

В актовом зале музейно-культурного центра поселка Владимирово состоялось необычное мероприятие, посвященное 75-летию новой истории поселка и приезда в него первых переселенцев. В честь убеленных сединами ветеранов был дан праздничный концерт, а также вручены ценные подарки. Спонсорскую помощь в этом благородном деле оказало предприятие «К-Поташ Сервис».

— В первую мы постарались соблюсти все профилактические меры, — рассказала одна из организаторов праздника Марина Захарова. — На входе в МКЦ у всех замеряли температуру, наши посетители соблюдали масочный режим, а заполняемость зала оказалась около 40 процентов.

Поскольку в советское время во Владимирово располагалась центральная усадьба совхоза «Нивенский», а два других отделения находились в поселках Майское и Победа, мы решили не делить ветеранов, а пригласили всех, в том числе и из этих двух поселков. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше и меньше.

Чтобы объединить всю 75-летнюю историю современного поселка мы решили пригласить на торжество наших первоклассников и выпускников — их 11 человек. Кроме того, позвали родителей, у которых за год случилось пополнение — в поселке с сентября прошлого года родилось 11 малышей.

Не могли обойти вниманием и три молодые семьи, которые созданы в поселке. Всем им тоже вручены небольшие подарки.

В фоей МКЦ работал мастер-класс по изготовлению тыкв из фетра.

Перед началом концертной программы мы устроили небольшой вечер воспоминаний, проецируя на экране фотографии из жизни поселка, начиная с 1947 года и по нынешний день. Этот фоторяд вызвал немало эмоций, ведь на экране сменяли друг друга снимки праздников и будней, субботников и других мероприятий. Все это происходило под музыкальное сопровождение двух песен: «Посидим по хорошему» и «Деревенька моя».

В небольшом концерте приняли участие музыкальный ансамбль «Свитанок» под руководством Владислава Лысого, струнный квартет из Калининграда, две из трех наших хореографических групп — «Импульс» и «Краски».

Но особенно понравились зрителям несколько песен в исполнении директора МКЦ Ирины Ломбенко и ее дочери Марии.

Покидали концерт наши первые переселенцы со слезами благодарности на глазах. А мы, в свою очередь, хотим еще раз поблагодарить предприятие «К-Поташ Сервис» не только за материальную помощь, но за то внимание и поддержку, которую они нам оказывают с первого дня своего существования.

конц-2 конц-1

конц-6 конц-4 Конц-3

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *