к-поташ

Вот и лето прошло. Тревожное и полезное…

Летняя кампания на территории Багратионовского городского округа завершена. С 13 июля по 31 августа работали 15 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнуло 1345 детей, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Все лагеря открылись при наличии санитарно – эпидемиологических заключений о соответствии санитарным правилам. В лагерях соблюдались меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Аварийных ситуаций, групповой инфекционной заболеваемости среди детей и персонала не было.

В летних лагерях с дневным пребыванием были проведены профилактические мероприятия с обучением детей мерам пожарной безопасности, правилам дорожного движения, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения террористической угрозы, а также беседы, конкурсы, викторины, спортивные состязания и экскурсии.

Четыре учебных учреждений (МБОУ «СОШ им. А.Антошечкина», МБОУ «СОШ п. Нивенское», МБОУ «Средняя школа города Багратионовска», и ДДТ Багратионовского городского округа) провели малозатратные лагеря, которые посетили 600 детей.

На базе центра «Точка Роста», расположенном в МБОУ «Южная СОШ», 40 детей получили возможность обучиться по программе «Сберкампус».

140 детей из школ муниципалитета посетили мемориал узникам в пос. Нагорное, музей и кирху в пос. Владимирово. Побывали на экскурсии на предприятии по добыче минеральных солей «К-Поташ». Не менее увлекательной получилась поездка, организованная совместно с музеем пос. Владимирово, по маршруту «Тропой памяти».

Воспоминаний не на один месяц…

На снимке: школьники на предприятии «К-Поташ Сервис». Кернохранилище. Вот по чему мы ходим…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *