футчем-4

Багратионовск сдается?

Очередной домашний матч против ФК «Бриз» из Зеленоградска футболисты Багратионовска могли рассчитывать на пополнение очков. Но, увы и ах, интереса к областному турниру багратионовцы уже потеряли. После серии блестящих матчей с ФК «Янтарный» (8:0), «Память» (1:1), Балтика-ю (7:3), наши футболисты доигрались до того, что в «домашнем» поединке с клубом «Бриз» (Зеленоградск) на поле вышли всего 10 футболистов в бело-черной форме.

Справедливости ради следует сказать, что матч проводился в … Зеленоградске. но это не повод для оправдания. Хотя багратионовцы бились и старались полтора тайма, пока на 69-й минуте не получили гол в свои ворота. А дальше пошло по накатанной — к финальному свистку счет был не отыгрываемый. 3:0 — победа за номинальными «гостями» — «Бризом.

По другому сценарию развивался матч в Гвардейске, где гости — ФК «Авиатор» сражался с «Олимпией-2». Здесь нашла коса на камень. Хозяевам, казалось, что победить гостей будет легко, но не тут-то было.

Вячеслав Жучков открыл счет в конце первого тайма — 1:0, но удержать перевес в счете нивенчанам не удалось — за 20 минут до конца поединка хозяевам удалось уйти от поражения — 1:1.

В следующую субботу, 16 октября, состоится резервный тур, в чем-то решающий для определения победителя — правдинская «Лава» принимает ФК «Кантиана-Мамоново». В случае победы «Лава» досрочно становится чемпионом. Тогда ее домашний поединок 23 октября с «Авиатором» (Нивенское) превращается в формальность.

ФК «Багратионовск» 16 октября в гостях проводит матч с ФК «Русская Европа» (Калининград). Победа позволит «европейцам» сохранить прописку в первом дивизионе. Так что легкой прогулки не предвидится…