Пуск газа (2)

В Отважном праздник

В пос. Отважное Багратионовского округа во вторник состоялся торжественный пуск газа в новые сети газоснабжения. В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Максим Азов и представители подрядной организации.

В ходе строительства было смонтировано более пяти с половиной километров газопровода. Работы проведены за счёт средств местного бюджета, объём которых составляет около 13 миллионов рублей.

«Семьдесят шесть жилых домов в ближайшее время смогут перейти на альтернативный источник тепла. Введение газопровода в эксплуатацию даёт людям возможность не только экономить на плате за электроэнергию, но и гарантирует, что теперь в домах будет тепло в любую погоду», — сказал Максим Азов.

Первую очередь газопровода планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018-начале 2019 года. На сроки может повлиять состояние уже построенных газовых сетей, заключение о котором сделают только во время работ. Сейчас там выявляют старые браки.

«В Багратионовске тем временем кипит работа. Подрядная организация обследует и продувает существующий газопровод, ищет и устраняет брак, который оставили «горе строители» прошлых лет, — прокомментировал Максим Азов. — Брака много, много не только в работах, но и в оформлении документации, например, геодезические съемки очень низкого качества, хотя выполняла их серьёзная организация. Работы ведутся ежедневно и хорошими темпами. Верю, что в Багратионовск в скором времени придет газ».

Фоторепортаж с места событий, подготовленный пресс-службой администрации БГО, смотрите здесь:

http://www.freekaliningrad.ru/in-the-village-brave-bagrationovsky-city-district-appeared-gas-photo_articles/

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *