Здрав-1

В поселке Нивенское откроется новый здравпункт

В поселке Нивенское завершено строительство и оборудование нового здравпункта. Расположен он на территории предприятия «К-Поташ Сервис» и оборудован по последнему слову медицинской науки и техники.

В этом убедились  и члены ответственной комиссии Багратионовского городского округа, которые приехали с проверкой нового медицинского объекта, и те, кто отвечает за медицину непосредственно в поселке Нивенское.

Но обо всем по порядку…

– На предприятии «К-Поташ Сервис», планируется в ближайшее время открыть здравпункт, в котором будут оказываться ряд медицинских услуг, – рассказывает сотрудник предприятия, отвечающий за промышленную безопасность.

Перед тем, как запускать этот проект мы неоднократно встречались со специалистами Багратионовской центральной районной больницы, в наш здравпункт подобрано и приобретено самое современное медицинское оборудование, мебель и медицинский инвентарь. Все делалось по рекомендации специалистов, которые не один десяток лет проработали на охране здоровья граждан.

Помимо стандартного оборудования для оказания первой медицинской помощи приобретены такое оборудование как, 6-канальный электрокардиограф, автоматический дефибриллятор и даже портативный аппарат для искусственной вентиляции легких.

Компания «К-Поташ Сервис» совместно с Нивенской участковой больницей и  Багратионовской ЦРБ  провели большую работу по оснащению здравпункта и расстановке медицинского оборудования.

В настоящее время получено положительное санитарно-гигиеническое заключение, а после проведения проверки работниками Министерства здравоохранения Калининградской области здравпункта ООО «К-Поташ Сервис» на соответствие требованиям нормативных документов оформлены все необходимые разрешительные документы для работы здравпункта.

На днях здравпункт посетила руководитель Нивенской участковой больницы Марина Валерьевна Лукьянова с тем, чтобы ознакомиться с положением дел на месте и для решения организационных вопросов по вводу в эксплуатацию здравпункта и обеспечения комфортных рабочих мест будущему медицинскому персоналу.

После запуска в работу здравпункта, будет дополнительно организовано 5 рабочих мест для работников Багратионовской центральной районной больницы, которой по договору аренды будет передан здравпункт.

– Я была вдохновлена увиденным, – говорит Марина Лукьянова. – Здесь все сделано для людей и ради людей.

Современный европейский дизайн помещений, полная насыщенность оборудованием. Особенно меня поразил аппарат искусственной вентиляции легких. Он должен быть в любом медицинском заведении, но это в теории. На практике присутствует не везде.

Впечатлил и «тревожный чемоданчик» фельдшера. Конечно, он есть в каждой поликлинике, но здесь оснащён абсолютно всем самым необходимым.

А ещё выразила одобрение  за то, что вход в медицинское учреждение автономный, отдельный.

То есть те, кто чувствует недомогание не будут соприкасаться со здоровыми…

В медицине порой – это помогает решать многие проблемы.

Одним словом, мне все понравилось…

И главное – еще один медицинский пункт лишним в поселке не бывает…

Вот такие мнения…

Марина Валерьевна уловила главное – здравпункт – это новое, но очень полезное звено в системе здравоохранения Багратионовского городского округа…

Это лишнее подтверждение того, что БГО развивается…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *