Цвигун

Я иду, открываю Россию…

Как часто нам хочется оторваться от повседневных забот (у каждого их достаточно — ведь именно они и есть хитросплетения жизни) и отправиться пусть в небольшой, но поход. Посмотреть, как весной пробуждается природа, открыть для себя что-то новое?

И эта возможность есть не только у жителей мегаполисов, где по слухам, зарплаты зашкаливают.

Но это неправильно считать деньги в чужом кармане. Главное — увидеть то, что нас окружает, помочь хотя бы чем-то живой природе.

В Багратионовском городском округе произошли два события, которые остались практически незамеченными. Но о них сказать, конечно, надо.

Во-первых, в нашем городском округе решили поменять «местожительство» семьи аистов. На въезде в один из поселков на опоре дорожного знака располагалось большое и давно обжитое гнездо птиц. А опора требовала срочного ремонта или замены.

Что делать с гнездом?

Коммунальщики поступили по-человечески: на место прибыла специальная техника, которая и перенесла гнездо, разместив его в непосредственной близости от того места, где оно находилось.

При этом — главной задачей было не оставить следов от вмешательства, ведь птицы могли покинуть это гнездо.

Все получилось, как нельзя лучше…

И как тут не вспомнить песню-крик:

Ради гнездышка грача, не рубите сгоряча!
Не губите, мужики, не губите!

Молодцы, что тут сказать?!

гнездо-2 гнездо-1

Фото из группы «Подслушано в Калининграде»

И второй момент. В Багратионовск и городской округ приходил, да-да именно приходил, Эдуард Александрович Цвигун известный Российский североходец, активист и популяризатор здорового образа жизни, вице-президент РФ северной ходьбы, президент Федерации северной ходьбы в городе Москве, член Российского Географического общества, сооснователь первого в России журнала о северной ходьбе «Nordik Walking in Russia».

Эдуард прокладывает пешеходный маршрут для туристов по Калининградской области, в рамках Всероссийского спортивно-туристического проекта » Я иду, открываю Россию». Данный проект направлен на развитие внутреннего туризма и спорта в регионах РФ, а также способствует популяризации здорового образа жизни и физической активности посредством северной ходьбы.

А ведь Эдуард Александрович давний поборник живой природы…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *