Куршская коса

Юные художники поборются за призы

Национальный парк «Куршская коса» объявляет детский творческий конкурс акварельной живописи «Куршская коса – уникальный национальный парк России» для воспитанников художественных школ и школ искусств.

Конкурс проводится в рамках проекта «Открывая заповедный мир: создание доступной образовательной среды в природной лаборатории», реализуемого АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов «АУРА» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Участником конкурса может стать юный художник в возрасте от 12 до 18 лет, учащийся в ДХШ, в ДШИ на предпрофессиональной программе «Живопись» или «Дизайн».

Основным предметом оценки является владение автором акварельной техникой в живописи и соответствие представленной работы теме конкурса. Работа должна быть выполнена в формате А5- А3, на профессиональной акварельной бумаге хорошего качества. В творческой акварельной работе могут быть представлены самые красивые пейзажи и панорамы, национального парка «Куршская коса» в разное время года и разное время суток, уникальные флора и фауна.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде по адресу ecopros@park-kosa.ru не позднее 12.02.2019. От каждого участника принимается не более 2 работ. Работы принимаются по адресу: 236022, г. Калининград, ул. пр-т. Мира, 28.

Представленные работы оцениваются по 10-бальной шкале, от 0 до 10 баллов. Жюри конкурса подводит итоги, подсчет баллов и, исходя их количества баллов, формируют список финалистов. В финал выходят 10 заявителей, имеющих самые высокие баллы. Конкурс проводится по 2 возрастным категориям: 12-14 лет, 15-17 лет.

Работы победителей конкурса и номинантов (10 работ) будут использованы для издания полиграфической продукции: комплекта открыток, который получат в подарок авторы.

Фото Т. Рутковской

PS: мы ведем переговоры с организаторами конкурса о том, чтобы к участию в нём были допущены и воспитанники общественного центра НКДЦ «Радуга», который спонсирует предприятие «К-Поташ Сервис».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *