ави-2

Юные нивенчане победили сверстников из «Балтики»

В период зимних футбольных каникул ФК «Авиатор-Юность» был приглашен для товарищеской игры с юношами «Балтики». Игра состоялась на основном стадионе первой команды области после ремонта и смены покрытия. Соблюдены все формальности: команды выходили на поле через основной выход команд — участниц, на трибунах переживали родители — болельщики, форма, обилие мячей и все по-настоящему футбольное.

ави-1

«Мне ни разу не приходилось за всю историю «Авиатора» играть на основной арене «Балтики», тем более в роли тренера представлять команду. Наши поселковые мальчишки сами не поверили, что им выпадет честь представлять нивенскую футбольную общественность и ни где нибудь, а на главной арене города Калининграда. Как бы не сложилась игра, такое событие — это уже достижение.

Мы не растерялись перед именитым соперником, сразу повели в счете: Максим Летуновский (ныне тренируется в СШОР 5), а затем Данила Величкин отличился точным ударом. Соперник сокращает преимущество и команды ушли на перерыв. Второй тайм закончился со счетом 6:4 в пользу нивенчан: отличились Егор Орлов, Даниил Соснин, Сергей Колесниченко.

На игру приехали и   начинающие футболисты, которые очень мало сыграли в основное время и по согласию тренеров, третий тайм был предоставлен именно им. Здесь конечно, балтийцы были сильнее. Хочется отметить в рядах «Балтики» Кирилла Величкина, нашего воспитанника.

Предложение на просмотр получил Максим Мельков. Тренерских штаб всегда поддерживает инициативу с «Балтики» и с готовностью дает возможность закрепиться нашим, местным футболистам в основном составе первой команды области», — поделился новостями тренер Павел Попович.