ДЭ-4

Экологическая сказка в День эколога

Сегодня — Всемирный день окружающей среды, а в России в этот день отмечается также День эколога. Именно этот праздник мы отправились в детский сад поселка Владимирово небольшим десантом: экологи предприятия «К-Поташ Сервис», а также съёмочная группа калининградского телевидения.

ДЭ-1

Елена Рацназарова провела с малышами открытый экологический урок, в котором воспитанники детского сада были главными действующими лицами. Они разгадывали загадки, рассказывали каких зверей и птиц знают. В награду им был показан небольшой мультфильм о том, что природу нужно беречь.

ДЭ-2

ДЭ-3

После этого малыши вместе с гостями от правились на улицу, где на одной из лужаек вместе посадили две туи и один самшит, которые предприятие «К-Поташ Сервис» подарило детскому саду во Всемирный день окружающей среды. Примечательно — дети даже знают, что грунт возле посаженного дерева нужно обязательно уплотнять, чтобы саженец не сломал ветер.

ДЭ-5

— Наш детский сад живет в тесном общении с природой, — говорит заведующая детским садом Тамара Павловна Романчик. — В прошлом году собрали первый урожай клубники на приусадебном участке, в нынешнем в теплице подрастают помидоры, огурцы и сладкий перец. Есть у нас и морковная грядка, и свекольная, и салаты.

Вы бы видели радость малышей, когда они полют клубнику. Садятся с каждой стороны грядки по 15 человек, три-четыре минуты, и сорняков нет. А уж как любят ягодки срывать! Потом поднимаются к повару, моют клубнику и снова вниз — кушать любят на свежем воздухе.

ДЭ-6

Хочу особо поблагодарить предприятие «К-Поташ Сервис», которое выделяет средства и на ремонт нашего филиала, и вот на такие зеленые подарки. Не сомневаюсь — дети будут очень трепетно относиться к растениям. Меня уже спрашивают: мы каждый день будем поливать деревья? Отвечаю: каждый день не будем, но через день обязательно.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *