Капущак

Школьник из Багратионовска получил 100 баллов

Десять выпускников Калининградской области получили 100 баллов по ЕГЭ. Так, сразу шестеро выпускников написали свои работы на высший балл по химии. 

Одним из шестерых стал выпускник МБОУ СОШ города Багратионовска Роман Капущак, сообщает сайт Багратионовск-инфо.

Любовь к химии пришла ко мне в 9 классе. Не скажу, что я был ярым фанатом, она мне просто нравилась как предмет в школе. Я любил решать задачи, проводить опыты, делать практические работы. В 9 я сдал экзамен на «отлично» и понял, что химия — это, действительно, мое.
В начале 10 класса я решал ЕГЭ на 45-50 баллов, что меня расстраивало. За год я подтянул свои знания до 70. Но это было только начало пути, цель была 85+. И вот за год, самостоятельными усилиями, я выучил химию досконально, особо не напрягаясь. 1 раз в неделю — бесплатный вебинар по химии, 2 раза в неделю — решение вариантов ЕГЭ и иногда решение блоков тем, в которых сомневался и чаще всего ошибался.
Многие считают, что 100-балльники — это те люди, которые не видят мир вокруг себя и полностью погружены в учебу и зубрежку. Но могу сказать Вам, что это не так. Я далеко не из тех людей, кто зубрит уроки ночами и «умирает» от загруженности.
Я уделял этому предмету ровно столько времени, сколько и остальным. Просто главный фактор заключался в том, что химия была моим любимым предметом.

Я получал удовольствие, когда писал экзамен. Из аудитории я вышел с чувством удовлетворения. Звучит странно, но это было так. Получив результаты, я очень обрадовался, хотя они были ожидаемыми, потому что в последний месяц перед ЕГЭ я крайне редко допускал ошибки при решении тренировочных тестов по химии, а их уровень был зачастую намного выше того, что меня ожидало в КИМе. Все мои старания привели к конечному результату, который не может не радовать, — поделился своим рассказом Роман.

Особую благодарность хочу выразить Поповой Ольге Владимировне, которая помогла мне разобраться со многими сложными вещами в химии, — добавил выпускник.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *