ball_mini[1] (2)

Шесть голов в одном матче

В матче 7-го тура в матче с одним из аутсайдеров турнира клубом «БалтШторм» футболист команды «К-Поташ» Евгений Повичан установил командный рекорд, забив в ворота соперников 6 (!) голов. Больше всех в одном матче забивал только легендарный немецкий футболист Герд Мюллер, который в юношеском возрасте частенько уходило с поля имея на счету двузначное число забитых голов.

А вообще матч получился очень результативным. «К-Поташ» еще никогда до этого не пропускал 3 гола в одном матче, но и 17 никогда не забивал. И вообще болельщики не скучали, мяч вынимался из сетки раз в две минуты – 20 голов на 40 минут игрового времени. Окончательный итог 17:3. Это самый результативный поединок турнира.

В нашей команде хет-трик сделал Владислав Худяков. Остальные четыре футболиста забивали по 2 гола. Это Валерий Ильенко, Юрий Богданов, Янис Зусан и Виталий Артеменко.