фут-мин

Что-то пошло не так…

Состоялся шестой тур Чемпионата Калининградской области по мини-футболу среди команд высшей лиги.

«Авиатор» впервые после новогодних каникул вышел на спортивную площадку и встречался с молодой командой, воспитанниками школы «Балтика».

Тренерский штаб готовился к быстрой игре, где физическая подготовка соперника не вызывала сомнений, ожидали со стороны калининградцев натиска с первых минут. В первом тайме пришлось не просто.

Пропустив два безответных мяча, нивенчане пришли в себя и принялись спасать матч. Владислав Гречко после сольного прохода сокращает разрыв, но тут же пропускаем быструю атаку и на перерыв уходим при счете 1:3.

В перерыве решили немного успокоиться, проанализировать игру, сделать выводы и в корне изменить ситуацию на площадке.

Поначалу план сработал. Владислав Гончаренко отквитал один мяч, а Виталий Васин делает счет равным: 3:3.

Но нашим соперникам удалось перестроиться и забить еще гол: 3:4. Впрочем, соперник уходит в отрыв ненадолго: Евгений Бобров сравнивает счет.

Уже на последней минуте пропускаем совсем не обязательный случайный гол в свои ворота, не сумев сохранить заслуженную ничью, учитывая кадровые трудности на эту игру (два удаления в игре с «Чайкой»).

– Не хватает тренировок. Очень надеялись после новогодних каникул начать занятия в отремонтированном спортивном зале, но он ещё не сдан. Состав «Авиатора» требует сыгранности. Во время самого матча нет времени и тем более возможности, строить тактические схемы. Это все вопросы тренировочного процесса.

Впереди пять игр, ждем возвращения дисквалифицированных футболистов и надеемся на серию удачных встреч, – высказал свое мнение тренер ФК «Авиатор» Павел Попович.