Школа Владимирово

Что нового в «Новой жизни»?

Читайте в номере газеты «Новая жизнь» № 05 (9025) от 11 февраля 2017 года.

Репортаж недели: «По одной улице с Наполеоном»

Сегодня трудно представить, но ровно 210 лет тому назад наша земля, буквально там, где мы с вами прогуливаемся, торопимся по своим делам, едем на работу и с работы – стала сценой, где разворачивались самые трагичные страницы истории этого края. Как багратионовцы отметили эту дату…

– Повод задуматься: «ПРЯМАЯ ЗАВИСИМОСТЬ»

Из-за долгов по налогам Багратионовский городской округ

не может рассчитывать на средства регионального правительства

для реализации социальных и прочих программ

В 2017 году служба судебных приставов планирует активнее изымать автомобили должников, используя эвакуаторы. Особое внимание будет уделено подготовке списков должников в алфавитном порядке для ГИБДД и ОСП, разработке графика рейдов по поселкам, составлению информации из налоговых органов для администрации ГО по каждому должнику с указанием проведенной претензионной работы. 

– Повод задуматься: «Как снег на голову»

Глава окружной администрации Максим Азов 3 февраля с рабочей группой проинспектировал объекты поселка Владимирово

«В так называемом танцевальном зале гости удивились прохладе воздуха, косым, слегка тепленьким батареям отопления, явному дискомфорту от не ухоженности и прочим неприятным деталям». 

– Аграрный вопрос: «В чьих руках земля»

700 тысяч рублей штрафов собрано в результате проверок земель сельхозназначения…

«В чьих руках сегодня земля, во благо людей она используется или зарастает бурьяном. Вопросы далеко не праздные в условиях нынешнего рынка и западных санкций. Насколько они успешно решаются, зависит наша продовольственная независимость, наше благополучие».

– Спорт: «Победы наших славян»

«В Калининграде, в спорт-комплексе «Юность» прошел турнир по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды». Самый юный багратионовский спортсмен из спортивно-патриотического клуба «Славянин», Леонов Ян (9 лет) стал обладателем бронзовой медали».

— Еженедельный гороскоп от Натальи Звездочётовой, блюда от ведущей кулинарной рубрики Марфы Петровны Бирюлёвой, «Сканворд на сто рублей».

Будьте в курсе событий городского округа – выписывайте «Новую жизнь» на дом! Подписка на полгода на почте – 443 рубля, в редакции – 250 (без доставки до дома).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *