Школа, волонтеры

Чем живешь, школа?

Насыщенной получилась завершающая неделя для учащихся МАОУ СОШ поселка Южный.

13 декабря во время школьной линейки 10 учащихся получили волонтерские книжки. Кстати, на базе школы вот уже второй год существует волонтерский отряд «Рука помощи».

Волонтер – человек особенный! Человек, у которого есть своя семья, учеба, личная жизнь, но у которого всегда найдется время на добрые дела и поступки ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле. И то обстоятельство, что число подростков, которые участвуют в этом движении растет – не может не вызывать радости и гордости за выбор ребят.

В этот же день в администрации Багратионовского городского округа состоялась вручение премии Главы администрации БГО отличникам школы. Поселковую школу представляли 5 отличников – Д. Варакута, А. Вьюнник, К. Судакова, А. Нахтигаль и А. Белокрылова. Желаем нашим девчатам успехов, удачи и здоровья!

14 февраля в библиотеке состоялся школьный этап областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики-2017» в номинации: художественное слово. Пятеро наших учащихся: третьеклассники Раушан Кузьмина, Дарья Климкина, Анна Желтикова – руководитель Н.П Степанова, а также ученики 2 класса Андрей Илющенко и Кира Родичева – руководитель Т.А. Зайцева – поедут представлять нашу школу на муниципальный этап фестиваля.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *