Фут-17-2

Чемпионат области. 17-й тур. Триллер в Краснознаменске

В матчах 17-го тура безоговорочно доминировали гости, которые только в одной игре из шести уступили хозяевам.

Самым драматичным получился матч в Краснознаменске, где местные футболисты принимали нашего соседа по турнирной таблице ладушкинский «Агропродукт». Вот, что нам сообщил наставник краснознаменской команды.

– Мы понесли потери еще до начала матча, когда в Краснознаменск на игру не прибыли три основных футболиста. Ребята сегодня работают в Калининграде, а потому им гораздо легче добираться на выездные матчи. Пришлось пополнять состав за счет резерва.

Зато наш соперник приехал в сильнейшем составе и сразу же стал диктовать условия, забив подряд два гола. Правда к исходу первого тайма мы отыгрались – 2:2.

Во втором тайме соперник снова ушел вперед в счете, и только проигрывая 3:5, нам удалось найти в себе силы не только сократить отставание в счете, но и отыграться 5:5.

Я попросил своих футболистов в компенсированное время (арбитр добавил две минуты) сосредоточиться на обороне своих ворот. Но они понеслись забивать – в результате чего в контратаке пропустили еще один гол. Очень досадное поражение со счетом 5:6.

Пять голов в Багратионовске забил и лидер турнира – «Неман». Хозяева ответили двумя точными ударами – 2:5.

Два поединка – в Знаменске и Гурьевске – завершились с одинаковым счетом 2:4. «Велау» уступил пионерской «Чайке», а гурьевчане – футболистам из Калининграда.

В единственном успешном для хозяев матче зеленоградский «Бриз» оказался сильнее полесской «Волны» – 1:0.