Мяч на центре

Цена травмы – два гола

В матче четвертого тура чемпионата Калининградской области по футболу футболисты нивенского «Авиатора» встречались с лидерами чемпионата – командой «Балтика-Ю» (Калининград).

Напомню, что вторая смена команды мастеров не потеряла в первых трех игровых турах ни одного очка, забив в этих матчах 17 голов.

Игра прошла при небольшом преимуществе гостей, но еще за двадцать минут до конца поединка, когда гости вели 2:1, трудно было предсказать победителя.

– Все решила травма нашего основного защитника, которого я был вынужден заменить, – рассказал наставник нивенчан Павел Попович. – Рассчитывал, что молодой игрок, который вышел на замену, сумеет проявить себя достойно. Но, увы, этого не произошло – в оставшееся время «сменщик» допустил две серьезные ошибки, которые и привели к двум забитым в наши ворота голам.

С другой стороны, можно сказать однозначно: с каждым матчем игра нашей команды приобретает былую стройность. И хотя еще далековато до той игры, которую мы показывали в минувшем сезоне, но хочется надеяться, что мы на правильном пути…

Остается добавить, что матч завершился со счетом 1:4, причем гол престижа в ворота гостей провел Алексей Камардин.

После этого поражения наша команда опустилась на предпоследнее место в турнирной таблице. Справедливости ради следует сказать, что все четыре соперника, с которыми мы уже сыграли занимают в турнирной таблице места с первого по четвертое.