Ф-9т-1

Футбол. 9-й тур: что такое не везет?

Матчем 9-го тура нивенский «Авиатор» открывал выступления на родном стадионе. К сожалению, в этом матче не смогла принять участие большая группа футболистов, которая так и не смогла восстановиться после травм. Поэтому наставнику команды Павлу Поповичу пришлось в спешном порядке перекраивать состав и вводить в него молодежь.

С другой стороны наши соперники – футболисты ФК «Калининград-2018» прибыли в Нивенское в оптимальном составе и были твердо нацелены на победу.

Начало матча осталось за нашими футболистами, они много комбинировали, но острых моментов у ворот соперников практически не создали. На ход встречи мог повлиять момент, который случился на исходе первого получаса игры. Наконец-то нивенчанам удалась хорошая комбинация, но на завершающей стадии мяч так и не попал в ворота гостей.

А вот калининградцам в одной из ответных атак удалось открыть счет – 0:1. До конца тайма счет так и не изменился.

В перерыве матча Павел Попович постарался внести коррективы в ход матча. И сразу после перерыва наша команда смотрелась получше. Но опять подвела старая болезнь – неумение выжать максимум из стопроцентной ситуации. А калининградцы вновь преуспели в контратаке – 0:2.

А дальше нивенчанам удалось размочить счет – неотразимый удар нанес Владимир Каширский.

В дальнейшем футболисты «Авиатора» усилили натиск на чужие ворота, однако в третий раз пропустили контратаку. И под занавес встречи футболистам Калининграда удалось забить еще один мяч – 1:3.

В чем причина поражения? Во-первых, не удалось собрать оптимальный состав, но это жизнь. Во-вторых, из-за короткой скамейки запасных не удалось переломить ситуацию после перерыва: у нас было всего две замены, в то время как у гостей – четыре. И, наконец, и это немаловажно: не удалось собрать болельщиков, которые бы «зажгли» команду в тяжелую минуту.

– Если по игре мы немного уступили сопернику, то в количестве созданных у ворот голевых моментов счет был равным 5:5, – рассказал Павел Попович. – То есть наших нападающих подвела реализация. Есть некоторые вещи в футболе, которые нужно делать на автомате, например, если получаешь мяч в непосредственной близости от ворот, нужно бить, не дожидаясь, пока защитник помешает тебе это сделать. К сожалению, этого сделать не удалось…