Фут-11-3

Футбол. 21-й тур. Матч с лидером сложился трудно

Заключительный домашний матч в поселке Нивенское игроки «Авиатора» проводили с победителем турнира – футболистами «Немана», которые в предыдущем туре стали недосягаемыми.

Настрой у нашей команды был боевой, в то время как гости особо не напрягались, рассчитывая добыть очки на классе. Поэтому первая половина игры прошла при явном преимуществе хозяев. По меньшей мере, мяч мог побывать в воротах гостей, как минимум, три раза. Но в завершающей стадии атаки наши нападающие и полузащитники действовали недостаточно эффективно. Так что гол забить так и не удалось.

А вот гостям повезло гораздо больше – в одной из контратак им удалось открыть счет. Первый тайм мы уступили со счетом 0:1.

Забитый гол явно приободрил неманцев. После перерыва уже гости уверенно контролировали ситуацию и даже сумели провести еще один мяч в ворота хозяев. Все попытки «авиаторов» хотя бы размочить счет так и не привели к успеху. «Неман» одержал победу со счетом 2:0 и с хорошим настроением уехал готовиться к заключительному матчу чемпионата.