%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%ba

Футбол. Чемпионат области. 22-й тур. Голевой шторм в Полесске

Заключительный матч чемпионата футболисты нивенского «Авиатора» проводили в Полесске с одним из аутсайдеров турнира – «Волной». Поскольку гости уже выполнили свою турнирную задачу, а «Волну» от вылета во вторую лигу уже ничего спасти не могло, команды решили показать болельщикам все, на что они способны.

– Я дал поиграть абсолютно всем футболистам, которые приехали в Полесск, – рассказал уже после окончания матча наставник «Авиатора» Павел Попович. – И вот, что из этого вышло…

А вышло на загляденье. Обе команды играли раскованно, но практически без защиты. Командам удавались и «веселые» комбинации, и разительные удары. Первый тайм завершился со счетом 5:3 в пользу гостей, причем трижды отличился Евгений Кузь.

И во втором тайме особых изменений не произошло. Все такая же разухабистая игра, обилие забитых голов и радость болельщиков. Такой голевой феерии в Полесске в нынешнем сезоне точно никто не видел. Обе команды установили свои рекорды по числу забитых и пропущенных мячей. Второй тайм тоже завершился со счетом 5:3, а общий итог – 10:6 в пользу «Авиатора». И еще один игрок нашей команды сумел сделать хет-трик – Сергей Гаврев.

Таким образом, одержав выездную победу «Авиатор» так и остался на 5-м месте в турнирной таблице.

Итоги выступления нашей команды с подробностями выступления каждого игрока мы подведем позже…