ф-4

Футбол. Чемпионат области. 19-й тур. Заколдованные ворота

В матче 19-го тура футболисты нивенского «Авиатора» принимали команду «Чайка» из Пионерского. Хозяева поля в этом поединке явно рассчитывали на победу. И ход матча показал – для этого были абсолютно все предпосылки. Но у любой команды хотя бы раз в сезоне случается «остров невезения», когда мяч упорно не идет в ворота. Нечто подобное мы могли наблюдать и в субботнем матче.

Игра проходила под диктовку «Авиатора», то и дело у ворот гостей возникали острые моменты. Но, увы и ах, ни выходы нападающих с глазу на глаз с голкипером гостей, ни опасные удары с убойной позиции не помогли – мяч непременно летел либо рядом со стойками и перекладиной, либо во вратаря соперников.

Такой расклад явно не устроил наставника хозяев Павла Поповича. Он привычно «перекроил» свои атакующие порядки в надежде на то, что это, наконец, сработает. Но чаще всего за гостей работали штанги и перекладина ворот, в которые мяч попадал сразу несколько раз.

И вдруг счастье улыбнулось нашей команде. Исполняя штрафной удар, Евгений Тихонов пробил сильно и точно – 1:0.

Казалось, еще чуть-чуть и команда соперников дрогнет, развалится и наши футболисты забьют еще и доведут матч до уверенной победы. Но увы, у футбольной фортуны оказался в рукаве еще один неприятный сюрприз – во время одной из редких атак гостей мяч заметался по нашей штрафной площадки и от ноги защитника залетел в ворота 1:1.

Все попытки поразить ворота соперника и вырвать победу ничем не увенчались. Таким образом мы не сумели окончательно устроиться на комфортном для себя пятом месте. А ведь впереди два подряд матча с лидерами чемпионата – ФК «Калининград-2018» и «Неманом». По всей видимости, борьба за пятое место будет продолжаться до последнего тура…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *