DSC02653

Футбол. Чемпионат области. 15-й тур. Третья подряд сухая победа

В матче очередного тура наши футболисты принимали на своем поле гостей из районного центра. Наши соперники, несмотря на то, что идут в «хвосте» турнирной таблицы всегда настраиваются на «Авиатор» по-особому. Так было, например, и в двух встречах этих команд в нынешнем сезоне. Если в матче чемпионата области нивенчане сумели одержать победу со счетом 2:1, то некоторое время спустя багратионовцы в кубковом матче сумели взять реванш со счетом 2:0.

Нынешний поединок сложился достаточно успешно для нашей команды. Как ни старались гости наладить комбинационную игру, ничего конструктивного им создать так и не удалось. А вот футболистам «Авиатора» раз за разом удавались острые атаки.

Счет открыл Евгений Кузь, традиционно переиграв голкипера гостей. Более того в первом тайме нашей команде удалось и закрепить успех – отличился Михаил Вишняков. А дальше хозяева поля перевели игру в спокойное русло, в атаку шли не так часто как хотелось бы, предпочитая разыгрывать мяч до верного.

Во втором тайме темп матча и вовсе упал – сказалась страшная духота, которая повисла над поселком. Была выпита абсолютно вся минеральная вода. Хозяева старались охранять добытое преимущество, а гости атаковали редко, словно сомневаясь в своих силах. Матч так и закончился уверенной победой «Авиатора» со счетом 2:0.

Это позволило нашей команде удержать разрыв в очках с идущим на четвертом месте «Агропродуктом».