DSC02216

Футбол. Чемпионат области. Трудовая победа в Зеленоградске

Футбол. Чемпионат области. Трудовая победа в Зеленоградске

На матч 14-го тура чемпионата футболисты нивенского «Авиатора» отправились в Зеленоградск. Матч первого круга должен был пройти в Нивенском, но из-за того, что наш стадион оказался не готов к проведению матчей, мы провели встречу 14 мая в Зеленоградске. Согласно законам футбольного «фаер-плей» зеленоградцы должны были во втором круге приехать к нам. Но этого не случилось. Пришлось именно нам в третий раз отправляться в Зеленоградск. Оба предыдущих поединка завершились ничейными результатами – 0:0 с «Бризом» и 1:1 – с пионерской «Чайкой».

Надо сказать, что зеленоградцы – очень неуступчивая команда. И хотя они забивают достаточно мало, но и пропускать особо не пропускают. А кроме того, никто не отменял фактор своего поля.

Расчет наставника нивенской команды Павла Поповича на пополнение из молодежной «Балтики» пока что на сто процентов не оправдываются. Чувствуется, что ребята стараются, но в команде мастеров их чаще всего учат играть на «чистых «мячах»: отдал пас, открылся, получил мяч и рядом в радиусе трех-пяти метров ни одного соперника. А в первой калининградской лиге игра более контактная, силовая, что называется «кость в кость». Вот молодые футболисты пока и не могут найти себя.

Вот и эта игра получилась из разряда «сила солому ломит». Уступать никто не хотел, атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. Основной голкипер нашей команды не смог принять участие в этом матче, его заменил второй вратарь – Олег Пушкарёв, больше привыкший к футзальному формату. И тем не менее Олег не растерялся, в нескольких моментах выручил партнеров по команде.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Соперники осаждали ворота друг друга, но никому не удавалось открыть счет в матче. И только к середине второго тайма удача улыбнулась «Авиатору»  – Евгений Кузь замкнул передачу с фланга – 1:0.

Такое развитие событий не устроило хозяев. Они усилили натиск и в одной из атак, когда мяч заметался по штрафной, судья усмотрел какое-то нарушение правил и указал на «точку».

Пенальти вызвался исполнять один из форвардов «Бриза», но пробил в стиле а-ля Месси – рядом со штангой.

И хотя нивенчанам было трудно сдерживать атаки зеленоградцев – свое минимальное преимущество они уберегли, победив со счетом 1:0. Трудная, но такая нужная победа…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *