Футболисты Пятидорожного жмут на газ

Свои очередные поединки в первенстве Калининградской области среди команд второго дивизиона Калининградской любительской футбольной лиги провели футболисты Bladiau из поселка Пятидорожный.

Их соперниками стали соседи по турнирной таблицы футболисты КПРФ, которым футболисты из БГО уступили в матче первого круга.

На этот раз соперники ничего не смогли противопоставить нашей команде, явно набравшей неплохой ход. Уже на второй минуте счет был открыт — отличился лучший бомбардир команды — Александр Заруцкий. Только под занавес первого тайма нашим соперникам удалось сравнять счет — 1:1, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу наших земляков — гол на счету Константина Жабина.

Во втором тайме ФК КПРФ так и не удалось отличиться — зато в свои ворота они пропустили два безответных мяча. Сначала их ворота поразил Анатолий Москвитин, а победу с крупным счетом оформил все тот же Александр Зарицкий — 4:1.

В следующем поединке ФК Bladiau противостоял крепкий середняк — ЛФК «Клестер Систем». Но нашим соперникам явно не повезло. Если первый тайм они завершили с «почетным» счетом 1:4, то второй проиграли со счетом 1:9. В сумме получилось 13:2 в нашу пользу.

Четыре гола в этом поединке провел Александр Густ. По два раза отличились А. Моисеев, Е. Ганшу, В. Волков и А. Заруцкий. Еще один гол на счету А. Николаева.

После этой победы ФК Bladiau переместился на второе место в турнирной таблице. У команды 46 очков, лишь на три меньше, чем у ПМК «Чистоград». В свою очередь мы на очко опережаем «Гейзер» и на три SV 105.