Колосок-3

Футболисты «Авиатор-Юность» едут на финал России

Команда «Авиатор-Юность», укомплектованная в основном юными игроками СОШ п. Южный 28 мая представляла Багратионовский городской округ на финальных соревнованиях в рамках Всероссийских соревнований на призы кубка «Колосок» среди сельских команд.

Игры проходили в п. Комсомольское Гурьевского района. Среди 4 команд, ещё команда Нестеровского района, занявшая первое место в зональных соревнованиях, вместе с южанами встречались с командами, занявшими вторые места.

В первой встрече авиаторцы без труда разобрались с командой Гвардейского района — 3:1, забивали Даниил Делимбетов и Владимир Черных — 2 гола.

В финале нам предстояло играть с командой — победителем пары «Гвардейск — Нестерово». Южане были слегка обескуражены, когда на поле вышли нестеровцы со средним ростом 190 см и весом около 90 кг против явно усилившимися за счет ДЮСШ  г.  Гвардейска. Здесь «физика» побила мастерство, напрочь забыв о каком либо футболе.

— Наш водитель ушел ждать нас в автобус после того, как увидел, с кем нам предстоит играть. Я, честно говоря забеспокоился за последствия игры с точки зрения травматизма. У нас только Даниил Деигрош, кандидат в мастера спорта по плаванию, мог соперничать с нестеровцами по физпоказателям.

Тем не менее в футболе все-же не рост и вес определяют класс команды. Начали мы бодро: в первом тайме забили пять самых разнообразных мячей против одного пропущенного от соперника. отличились Владимир Черных, Никита Орлов, Георгий Фокша , Андрей Ковалев, Альберт Сутормин.

Во втором тайме соперник пришел в себя, понял, что переоценил свои силы, напрягся, забил все-таки 2 мяча, но для победы зтого было мало. Очень уверенно выглядел и наш голкипер Алексей Бугаев, и на год младше защита в лице Сергея Романенко, Андрея Кишинева, Георгия Шемет, Даниила Соснина, Даниила Величкина. Победа за багратионовцами и с дальнейшей перспективой  представлять Калининградскую область в России, — подвел итоги Павел Попович.