Столовая, подрезка

Филиал школы в поселке Владимирово получил уютную столовую

Школы Багратионовского района с каждым годом становятся уютнее. Вот и  в филиале школы поселка Нивенское, который расположен в поселке Владимирово произошло торжественное событие. Для учащихся начальных классов была открыта после ремонта столовая.

Деньги на ремонт были выделены из регионального бюджета (1,5 млн руб.), а за свои средства нивенская школа закупила удобную мебель.

— В нашей начальной школе учится 190 ребят, а всего насчитывается семь классов, что по нынешним временам немало, — говорит Валентина Белаш, завуч школы поселка Нивенское, долгие годы руководящая работой начальной школы. — Все 190 обучающихся обеспечиваются бесплатным питанием.

Учебный процесс организован таким образом, что у каждого класса есть большая 20-минутная перемена, в нее ребята и посещают столовую. Она принимает первых посетителей в 9:30, за два часа все и успевают позавтракать.

Меню у нас двухнедельное, все расписано. Детям очень нравятся молочные каши, творожная запеканка, омлеты, бывают и каши с котлетами. В таком случае обязательно подаются на стол помидоры и огурцы.

В качестве дополнительного питания детям предлагают яблоки и бананы.

Кстати, несколько яблонь растет и на территории школы, так что своими яблоками мы тоже обеспечены.

Кроме того, 12 наших обучающихся, имеющих определенные проблемы со здоровьем, получают и бесплатные обеды, которые привозят в школу после полудня.

Никаких нареканий на питание ни у школьников, ни у их родителей нет. Все-таки поселковая школа, а тем более начальная, живет по принципу большой семьи. И, на мой взгляд, именно это позволяет ребятам быстрее адаптироваться в основной (средней) и старшей школе.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *