Инвестиции

Улучшим инвестиционный климат?

В администрации округа состоялось первое заседание Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при главе администрации, сообщает Анна Бусыгина. 

В состав Совета входит 15 человек. Он был сформирован из представителей органов местного самоуправления, бизнес-объединений, инвесторов и из числа депутатов окружного Совета муниципального образования для создания благоприятного инвестиционного климата и развития предпринимательской деятельности на территории округа.

В рамках встречи подвели итоги инвестиционной деятельности за 2017 год и проанализировали текущее состояние инвестиционного климата на территории муниципалитета. Заключением заседания стало рассмотрение бизнес-плана по созданию туристического комплекса в пос. Подгорное вблизи местного озера. Идея проекта вызвала большой интерес у экспертов. В результате оживленной дискуссии было дано много рекомендаций. Успешная реализация данного проекта сможет стать «изюминкой» нашего муниципалитета и повысит его туристическую привлекательность.

Подобные заседания будут проходить регулярно с целью оказания содействия предпринимателям.

Фото Анны Бусыгиной.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *