4. Авиатор

Укрепляемся и «кусаемся»

 Заканчивается 2019 спортивный, для нас — футбольный год. ФК «Авиатор» тоже подводит итоги уходящего мини-футбольного года. Это сделает тренер Павел Попович:

— Три заключительных декабрьских тура тура чемпионата Калининградской области по мини-футболу принесли нам одно очко. Во встрече с «Никой» при равной игре повезло экс-нивенчанам, где на последней секунде грубо сыграли с нашим голкипером, судья не зафиксировал нарушение, и мы пропустили мяч: 1:2.

Уже на эту встречу мы выставили значительно усиленный состав. Может, он еще немного не сыгран, но по подбору игроков – сильный.

Из «Зенита-2» на каникулах пригласили Никиту Полякова, из «Балтики М» — Никиту Сабанова и Глеба Сидоренко.

С зеленоградским «Бризом» в силу раннего времени проведения игры, состав получился не совсем оптимальный. Тем не менее, мы повели. Много работы проделал вратарь Олег Шелест, игрок команды высшей лиги области «Кантиана», но опытный соперник сумел переломить игру и уверенно победить.

Перед игрой со Светлым мы провели первую тренировку в спортзале НКДЦ «Радуга» в поселке Нивенское. Местным футболистам было удивительно и приятно, что игроки в свитерах ФК «Балтика» и ФК «Зенит» вместе с ними укрепляли навыки игры. И ни где-нибудь, а на одной площадке в поселке Нивенское.

Результат игры не замедлил сказаться: ничейный итог матча с лидером первенства, к тому редкий для такой результативной игры как мини- футбол: 0:0.

Не пропустили — хорошо, будем работать над реализацией. Моментов у нас было больше. Это и Тимофей Пуськов, и Владислав Григорьев, и Никита Сабанов имели реальные шансы вывести команду вперед.

Надеемся на укрепление игры и повышение результативности после подключения к матчам Максима Гусева — игрока ФК «Псков 474».

Кстати, юным нивенчанам было приятно поиграть с представителем псковской футбольной элиты, где на одноименном стадионе мы участвовали в финале всероссийских соревнований «КОЛОСОК».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *