мини-карт

Трудная победа

Состоялся второй тур Чемпионата Калининградской области по мини-футболу дивизиона высшей лиги.

«Авиатор» встречался с прошлогодним победителем высшей лиги командой ФК «Светлый», проигравшей первый тур команде «Чайка» (Пионерск).

По составам на эту игру, было ясно: сегодня настрой на атакующий футбол. С первых минут пошла равная игра с небольшим количеством голевых и опасных ударов по воротам.

В середине первого тайма судья назначает штрафной в пользу нивенчан и, после длительной подготовки к удару, новичок «Авиатора» Тарас Рзянкин, усиливший нашу команду из ФК «Калининград-2018», точно пробивает по воротам: 1:0.

Могли удвоить счет до перерыва, но Алексей Казаков из выгодной позиции пробивает мимо ворот.

Во втором тайме Виталий Васин, закончивший летний турнир на очень приличном уровне, после серии обманных движений, изменил счет: 2:0.  Светловчане отквитали один мяч, на что «Авиатор» ответил тоже забитым мячом (Евгений Бобров).

За несколько минут до окончания игры ФК «Светлый» сократил разрыв до минимального, и судья матча зафиксировал окончательный счет 3:2 в пользу ФК «Авиатор».

Следующую игру нивенчане проведут 8 декабря против команды «Евролак».