ДС-11

Три увлекательных матча

В  рамках празднования Дня поселка Северное проходила футбольная часть мероприятий. Зрители готовились к напряженным играм в трех номинациях: юноши, юниоры и взрослые.

Юные футболисты проживающие в поселке встречались с командой группы подготовки по футболу, где занимается их большая часть. Младшие вышлина игру с очень серъезными намерениями победить. Долго счет оставался нулевым, но все-таки гости сумели первыми открыть счет и в дальнейшем довели дело до победы. Обе команды представлены футболистами — первогодками, только осваивающими азы футбольной науки. У хозяев выделялся Алексей Маркин, а у гостей Максим Летуновский и Егор Орлов.

Поболев за младших, на поле вышли юноши 2004-2007 г.р. Хозяевам разрешалось включать в состав команды ребят на год старше. В этой встрече гости выглядели очень убедительно и уверено: Даниил Делимбетов, Илья Соснин, Андрей Фокша, Дмитрий Карташов, Алексей Бугаев в воротах, а также игроки помоложе: Сергей Романенко, Альберт Сутормин, Даниил Соснин.

ДС-12

С нетерпением болельщики ждали игры с участием старших представителей, тем более, что за хозяев играли в большей части выпускники — воспитанники тренера Павла Поповича.

Игра началась без разведки и на очень хорошем уровне. Видимо, растеряв за период взросления мастерство, северяне так и не собрались с силами и только в концовке игрывсе таки забили гол престижа. У победителей отличились Роберт Марутян, представитель прославленной нивенской спортивной династии, Дмитрий Алексашин, только отслуживший в рядах Вооруженных Сил, Илья Демиденко, два представителя молодежной части ФК «АВИАТОР» Вадим Гончаров и Денис Титов, ветеран нивенского футбола Сергей Зайцев, молодой и перспективный Никита Сторожок.

ДС-13

«Турнир носил больше выставочный характер. Очень хотелось, чтобы после такого рода встреч число занимающихся футболом детей возросло. и не только в группе подготовки п. Нивенское, но и в Калининградских детских специализированных футбольных школах. Интересу детей есть, нужно поддержать,» — подвел итоги соревнований тренер-преподаватель по футболу Павел Попович.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *