мяч-мини

Три двойки в одном матче

Состоялся пятый тур Чемпионата Калининградской области по мини-футболу в высшей лиге.

«Авиатор» встречался с командой очень не уступчивой и мастеровитой — ФК «Чайка», г. Пионерск. Статистика встреч на большом поле 50 на 50, где «Авиатор» зачастую добивался  побед в сложной борьбе.

22 декабря, последнем туре года обе команды хотели закончить 2018 год на мажорной ноте. Пропустив на первых минутах игры гол — сюрприз, нивенчанам пришлось несладко. Сразу после пропущенного, судья фиксирует, по его мнению, нарушение правил, которое карается только красной карточкой. Решение абсурдное, вызвавшее недоумение у всего зала болельщиков.

Оставшись без опытного и надежного Тараса Рзянкина, «Авиатор» выстоял в меньшинстве и принялся за штурм ворот соперника, которых от гола спас свисток рефери. На 4-й минуте второго тайма нивенчане силами Виталия Васина восстановили равновесие, а через 7 минут вышли вперед — 2:1.

За одну минуту до окончания матча судья удаляет после двух желтых карточек еще одного опытнейшего защитника за якобы неправильную замену. «Чайка» впятером оккупировала наши ворота и все-таки сравняла счет — 2:2.

Закончили игру, получив 2 красные карточки и 3 желтые.

— Ничейный результат — неплохо, но имея преимущество, упустили явную победу. Сложно играть, имея в соперниках еще и двух арбитров.

В преддверие Нового года ФК «Авиатор» поздравляет всех болельщиков, всех спортсменов с Наступающим Новым годом,- подытожил тренер Павел Попович. — Спасибо и нашим спонсорам — предприятию «К-Поташ Сервис», которое нас всегда поддерживает.