DSC04637 (2)

Третьеклассник из Нивенского организовал клуб любителей бега

Иван Усачёв на прошлой неделе завершил свой очередной учебный год в школе поселка Нивенское и до осени распростился со своими друзьями из 3 «А».

Но не такой Ваня человек, чтобы сидеть дома без дела. Сегодня он пришел в общественный центр Нивенского культурно-досугового центра «Радуга», который финансирует предприятие «К-Поташ Сервис» с необычным предложением:

— А давайте устроим у нас, в центре, клуб любителей бега и День независимости России, 12 июня, устроим соревнования? Тренироваться есть где — стадион «Авиатор» находится в трехстах метрах от центра.

Сотрудник общественного центра Марина Самогородская поддержала инициативу третьеклассника. И, в с вою очередь, обратилась к руководству предприятия за поддержкой — почему бы не наградить победителей забегов специальными призами и грамотами?

Несколько слов о самом Иване. Это очень разносторонний и инициативный молодой человек. Он очень красиво рисует и подарил недавно нарисованный пейзаж Марине Секеновне. Кроме этого, Усачёв занимается с преподавателем музыкальной школы поселка Южный по классу аккордеона, ему нравится исполнять частушки.

А еще Ваня занимается в хореографическом кружке при НКДЦ «Радуга» у преподавателя Марины Браун. Танцевать очень любит.

— Думаю, наш клуб любителей бега будет насчитывать не меньше двух десятков участников, — рассказывает Марина Самогородская. — Занятия в нашем центре посещают более двух десятков юных жителей Нивенского и близлежащих поселков. Все дети очень подвижные, энергичные, с наступлением теплой погоды мы часто занимаемся с ребятами на улице, благо условия позволяют.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *