мяч

Такая трудная победа

Матч 10-го тура между командами «Авиатор» и «Дина» должен был ответить на вопрос: кому удастся выйти в финальную часть турнира, а кому можно будет паковать чемоданы.

Команды были не просто достойны друг друга – они внимательно изучили соперника, манеру его игры. К сожалению, наша команда пропустила очень много голов – пять. Другим бы этих голевых пробоин с лихвой бы хватило для поражения, но нивенчане уже далеко не тот коллектив, который начинал чемпионат с двух поражений подряд.

– Все трудности возникли из-за того, что неожиданно слабо сыграла первая четверка, – рассказал после матча тренер Павел Попович. – Четыре гола из пяти были пропущены, когда на площадке находилась первая четверка, да и пятый на совести защитника из этого квартета. К тому же крайне неудачно сыграл голкипер Олег Пушкарев. Хотя по ходу турнира он выручал нас частенько. Но будем надеяться, что его игровой спад пришелся именно на этот матч, а дальше он исправится.

Подвел коллектив и один из опытнейших футболистов – Сергей Гаврев, спортивная форма которого не отвечала моим требованиям. Но надеюсь, и этот урок будет им усвоен.

Теперь о ходе матча. До счета 3:3 мы отыгрывались. Потом вышли вперед 5:3, но расслабились и были наказаны – соперники сравняли счет: 5:5.

Матч так и катился к ничьей. Его время фактически истекло, просто арбитр дал несколько секунд на завершение нашей атаки. И именно в эти короткие мгновения точный удар удался Антону Мишуровскому – 6:5.

Кроме Антона в этом матче трижды отличился Жозе Гонсалес, по одному мячу провели Сергей Бураков и Мауро Силва.

Победа позволила нивенчанам войти в заветную «четверку». Но ответы на все вопросы даст только последний тур, который состоится в нынешнее воскресенье. Наш соперник – ФК «Союз» хотя и занимает последнее место, но после возобновления чемпионата заметно прибавил. ФК «Камбек» вырвал победу с этой командой только на последних секундах. Так что расслабляться и недооценивать соперника не приходится. К тому же основу «Союза» составляют экс-игроки именно «Авиатора», так что для них матч имеет принципиальное значение.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *